< На ФТДиСЭ прошел научно-практический семинар «Актуальные проблемы формирования профессиональных качеств и студентов»
16.05.2018 14:26 Давность: 6 yrs
Категория: 2018 г., ФПиУТ

На ФТДиСЭ прошла научно-практическая конференция «Приоритетные направления в сфере гуманитарных наук»

16 мая на факультете таможенного дела и судебной экспертизы заведующей кафедрой психологии и СКС профессором Жанной Абдулгамидовной Сулаевой была организована и проведена научно-практическая конференция на тему «Приоритетные направления в сфере гуманитарных наук». В работе семинара приняли участие профессор Низами Рамазанович Девришбеков, ст. преподаватель кафедры Людмила Играмудиновна Гайдарова, а также студенты направления подготовки «Реклама и связи с общественностью».

С приветственным словом выступила заведующая кафедрой Жанна Сулаева. Она отметила приоритетные исследовательские направления в области гуманитарных наук, особое внимание уделила анализу новейших тенденций развития гуманитарного знания, его теоретическим и философским основаниям, взаимосвязи гуманитарного знания и информации. В своем выступлении Жанна Абдулгамидовна обратила внимание студентов на проблемы, связанные с теорией культурной среды, культурного наследия, теорией и методологией литературоведения, художественными методами в искусстве, теоретическими вопросами языкознания и связей с общественностью.

В рамках научно-практического семинара проходило активное обсуждение представленных докладов и тезисов. Студенты получили практическую основу для более глубокого изучения и осмысления научной области в сфере гуманитарных наук.

В завершении организаторы мероприятия поблагодарили всех участников семинара за активное участие и плодотворную работу.