< Представители ДГТУ приняли участие в работе Международного форума
22.05.2018 14:30 Давность: 6 yrs
Категория: 2018 г., ФПиУТ

На ФТДиСЭ прошла студенческая научно-практическая конференция «Приоритетные направления в сфере гуманитарных наук»

На факультете таможенного дела и судебной экспертизы прошла студенческая научно-практическая конференция «Приоритетные направления в сфере гуманитарных наук», организатором которой выступили заведующая кафедрой ПиСКС Жанна Сулаева и старший преподаватель Пайнусат Магомедова.

В своем вступительном слове Сулаева Жанна подчеркнула роль науки и образования в жизни студентов. Она особое внимание уделила именно гуманитарной составляющей современного образования и его важности в техническом вузе.

Старший преподаватель Магомедова Пайнусат выступила с докладом о трудностях, с которыми сегодня сталкивается гуманитарное знание. Она остановилась на тех возможностях, что дает гуманитарное образование сегодня, на его плюсах и минусах.
Студенты, выступавшие на конференции, затронули наиболее с их точки зрения важные вопросы. Были заслушаны доклады « Перспективы развития контекстной рекламы в деятельности современной организации», «Функции сайта в общей системе коммуникации технического  вуза», «Политическая реклама как важный механизм существования современного государства», «Психологические особенности восприятия рекламы цвета и света», «Актуальные вопросы проведения социальной рекламы в  Дагестане», «Особенности продвижения рекламных услуг в сети Интернет»  и другие, связанные с такой сферой гуманитарного знания, как реклама.

Так же на конференции были обсужденных вопросы глобализации различных сфер экономики, жизни современного общества. Были затронуты вопросы инновационного развития таких смежных с рекламой сфер как маркетинг, менеджмент, по этим темам тоже были прослушаны доклады.

По итогам конференции приняты предложения с рекомендациями по  повышению роли гуманитарного знания в общей системе обучения современного учащегося, причем было отмечено, что работу желательно начинать со школы, чтобы при поступлении в высшую школу студент мог самостоятельно принять участие в написании научных текстов, статьей и тезисов.