< Аспиранты ДГТУ – победители конкурса «У.М.Н.И.К.»
12.10.2013 16:38 Давность: 11 yrs
Категория: ФПиУТ

На книжной выставке «Тарки-Тау-2013»

Студенты факультета таможенного дела и судебной экспертизы посетили книжную ярмарку«Тарки-Тау-2013», которая проходит в эти дни в Национальной библиотеке им. Расула Гамзатова.

Организаторами ярмарки выступили Комитет по печати и массовым коммуникациям РД, Министерство культуры РД, Национальная библиотека РД им. Р. Гамзатова, Дагестанский филиал Российского фонда культуры, Кавказская литературно-художественная газета «Горцы» и газета «Орленок-Дагестан». В ярмарке приняли участие издательства, книготорговые организации, магазины электронных книг, писатели, литературные критики, том числе, представители республиканских, московских и ростовских издательств. Среди гостей  мероприятия можно было встретить много знаменитостей, в первую очередь, представителей творческой интеллигенции.

Вместе с заместителем декана по науке ФТДиСЭ Казакбиевой Л.Т. ребята ознакомились с богатой экспозицией выставленной продукции, пообщались с дагестанскими и российскими писателями. Особенно много внимания уделила студентам Народный писатель Дагестана, Лауреат республиканской премии имени С. Стальского,  автор более 20 книг на родном и русском языках Бийке Кулунчакова, которая подарила на память студентам свои книги.

В программе книжной ярмарки было много интересных мероприятий, рассчитанных на людей разного возраста и разных профессий. В рамках мероприятия представители факультета таможенного дела и судебной экспертизы посетили ряд выставок и мастер-классов, послушали выступления писателей и критиков, в частности, Марьям Вахитовой из  Чеченской Республики и московского поэта Григория Вихрова.

Ознакомившись с книжными новинками книжных, студенты  приобрели наиболее заинтересовавшие их издания.