< Специалисты таможенного дела за работой
11.12.2013 12:26 Давность: 11 yrs
Категория: ФПиУТ

На страже здоровья

На факультете таможенного дела и судебной экспертизы состоялась встреча преподавателей и студентов с представителем Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом Умахановой Лаурой Гасаналиевной.

Мероприятие, организованное по инициативе  старшего преподавателя Казакбиевой Л.Т. и доцента Муслимовой Ф.Н., собрало не только студентов, но и преподавателей факультета, его посетили заведующая кафедрой русского языка Алиева Г.Н., ассистент Шихмамедова Д.М. и др.

Врач Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом Л.Г.Умаханова рассказала собравшимся о том, что такое ВИЧ и СПИД, какими путями передается ВИЧ, как защитить себя от заражения, а также кому, когда и где нужно сдавать тест на инфекцию, в том числе анонимно.

Студенты задавали гостье различные вопросы, в том числе о том, где возник первый очаг ВИЧ-инфекции. Но самым больным вопросом был и остается вопрос о лечении заболевания.

В конце встречи Лаура Гасаналиевна посоветовала студентам заботиться о своем здоровье и здоровье близких, помня о том, что профилактика спасает жизни.