< Юбилей композитора
30.10.2013 17:53 Давность: 11 yrs
Категория: ТФ

На технологическом факультете прошло собрание коллектива

Сегодня на технологическом факультете прошло коллективное собрание преподавателей и сотрудников, посвященное обсуждению рабочих вопросов с участием проректора по воспитательной и социальной работе М.Е. Котенко.

Собрание открылось с печального сообщения о   безвременной кончине д.т.н, профессора Д.С. Джаруллаева, много лет проработавшего на технологическом факультете ДГТУ.

Декан факультета А.М. Гаджиева отметила, что преподаватели, сотрудники и студенты с глубокой болью восприняли это известие. Коллектив скорбит по поводу кончины ученого, прекрасного коллеги, наставника молодежи, талантливого педагога, чуткого и достойного человека. Память об ушедшем Д.С. Джаруллаеве  коллеги  почтили минутой молчания.

Рабочую встречу открыла проректор по ВиСР М.Е. Котенко,   которая в своем выступлении затронула вопросы учебно-воспитательного процесса. Она отметила, что ДГТУ занимает передовые позиции среди вузов республики. Об этом можно судить по победам представителей университета в различных конкурсах и мероприятиях. Но образование это процесс обучения и воспитания. В этом плане необходимо совершенствовать воспитательно-педагогическую линию, обращать внимание на внешний вид студентов, на их поведение, отвлекающие телефонные разговоры   и мн. др.

Особое внимание Марина Евгеньевна обратила на  слабые места в работе кураторов, подчеркнув необходимость активизации этой деятельности, чаще привлекать студентов к участию в спортивных и творческих кружках, популяризировать  дискуссионную активность.

В работе собрания были затронуты вопросы необходимости соблюдения трудовой дисциплины, внешнего вида преподавателей и студентов, важности контроля со стороны кафедр за занятиями молодых преподавателей, обсуждения их на заседаниях кафедр, ведения документации, соблюдения графика дежурства.