< Встреча студентов с врачами состоялась на ФИС
20.05.2015 08:46 Давность: 9 yrs
Категория: 2016 г., ТФ

На ТФ прошел диспут на тему: «СЛАГАЕМЫЕ УСПЕХА»

19 мая на технологическом факультете прошла встреча студентов с выпускниками факультета, работающими в ДГТУ. Проведение ее было инициировано группой Т322 (куратор профессор Гаммацаев К.Р.)
На встречу со студентами были приглашены выпускники Технологического факультета разных лет, связавшие свою жизнь с ДГТУ – проректор по экономике, к.э.н., доцент Суракатов Н. С., д. э. н., декан ФФиА Рабаданов А.Р., д.э.н., профессор Абдуллаева Т.К., доцент Муллахмедова С.С. и заведующая подготовительными курсами ДГТУ Хизроева В.Х., которые обсудили с ребятами вопросы, связанные с их будущей профессией, трудоустройством. На мероприятии присутствовали также декан ТФ Баламирзоев Н.Л., зав. кафедрой ТПиООП Демирова А.Ф.
Гости с удовольствием вспоминали свои студенческие годы, когда им удавалось успешно сочетать хорошую учебу с активной общественной работой. Это были самые продуктивные годы формирования будущего успеха – годы, когда у студента закладываются базовые знания и формируется способность коммуникативного поведения, что будет способствовать его успешной адаптации в обществе в будущем. Этому в большой мере способствует активное участие в общественной жизни, что было проверено на собственном опыте приглашенными, которые на протяжении всех лет учебы были участники многих мероприятий – Амакади Рабаданович прекрасно поет и танцует, возглавлял профсоюзную организацию сначала факультета, а потом и университета, а Валида Хизроевна и Светлана Сергоевна являлись членами комитета комсомола и бессменными солистками танцевального ансамбля. Это не только не мешало им в учебе, но и помогало, так как требовало поддержания постоянного самоконтроля, самодисциплины. Как по А.Суворову – «Тяжело в учении - легко в бою!». Несмотря на прошедшие годы и солидную седину в висках, выпускники факультета также любовно называют Курбана Рамазановича Гаммацаева «наш декан» и чувствуют себя его студентами.
Ребята активно участвовали в завязавшейся непринужденной беседе, задавали много вопросов, высказывали свое мнение, спорили. Особенную зависть вызвали, конечно, рассказы о производственной практике, которую раньше технологи проходили на предприятиях нашей необъятной Родины – на Украине, в Молдавии, в Краснодарском крае, в Крыму.
Разговор получился очень интересным и полезным. Строгие преподаватели, проректора, деканы оказались такими доступными, простыми и человечными, с прекрасным чувством юмора и ребята не хотели их отпускать, благодарили за встречу и приглашали вновь в гости.
Дерзайте, студенты ТФ, будущее за вами, любите свой университет и успех придет и к вам!

Зам. декана ТФ Ибрагимова Л.Р.