< В ДГТУ стартовали курсы повышения квалификации по программе "Защита государственной тайны"
21.09.2016 04:52 Давность: 8 yrs
Категория: 2016 г., ФПиУТ

На выставке художника Н.Сафронова побывали студенты ДГТУ

Старший преподаватель кафедры психологии Магомедова Пайнусат Алиасхабовна вместе со студентами факультета таможенного дела и судебной экспертизы посетили выставку современного художника Никаса Сафронова, которая проходит в Дагестанском музее изобразительных искусств им. П.С.Гамзатовой.

Полотна художника выполнены в очень интересном стиле «дрим вижин», изобретенным им самим. На его полотнах изображены российские и зарубежные звезды политики, эстрады, кинозвезды, с которыми он лично знаком. Глядя на эту выставку, складывается ощущение, что писал не один художник – настолько разные картины у данного автора – это и великолепие итальянской архитектуры и целая галерея кошек в человеческом обличье. Но больше всего студентам запомнились его картины  с моделями в великолепных платьях, на которых каждое платье оживает: на одном оживают цвета, на другом оживают корабли.

Сопровождающий искусствовед рассказал о каждой картине, о том, что вся его коллекция сопровождается образами из прошлого. Одна двухсторонняя картина заполнилась  больше всего – ее заказали родители покойного молодого сына. На одной стороне картины был изображен молодой человек, а на другой (по просьбе родителей) – зрелый мужчина.

Студенты были в восторге от выставки и  от творческих экспериментов известного художника.