< Иностранные студенты ДГТУ приняли участие фестивале, посвященном Международному дню франкофонии
10.04.2018 13:19 Давность: 6 yrs
Категория: 2018 г., ФПКиП

Начало курсов повышения квалификации по программе "Эксплуатация и мониторинг мелиоративных систем в современных условиях"

В Центре повышения квалификации и переподготовки руководящих работников и специалистов ДГТУ  начались курсы  повышения квалификации  руководителей и специалистов ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» по программе «Эксплуатация и мониторинг мелиоративных систем в современных условиях» согласно заключенному договору № МС-01 от 02.04.18г.  В состав группы входят следующие категории  работников: заместители руководителей, главные специалисты, начальники участков и другие специалисты. Вниманию слушателей будет представлен курс лекций по следующим дисциплинам:
1.      Эксплуатация и мониторинг мелиоративных систем;
2.      Современные типы сооружений и насосов на мелиоративных системах;
3.      Прогрессивная техника и технология орошения сельхозкультур;
4.      Правовые основы природопользования;
5.      Рекультивация и охрана земель;
6.      Системы автоматизированного проектирования мелиоративных систем.

Программа реализуется преподавателями Дагестанского государственного технического университета кафедры «Мелиорация, землеустройство и кадастры». Слушателям, успешно освоившим  дополнительную профессиональную программу повышения квалификации  по курсу «Эксплуатация и мониторинг мелиоративных систем в современных условиях» и прошедшим итоговую аттестацию (зачет), выдаются удостоверения о повышении квалификации.