< ФМП. Навстречу «Приему-2018»
10.04.2018 10:59 Давность: 6 yrs
Категория: 2018 г., ФПКиП

Начало курсов повышения квалификации по программе "Противодействие коррупции в системе государственной службы"

В Центре повышения квалификации и переподготовки руководящих работников и специалистов начались курсы повышения квалификации государственных служащих РД по программе «Противодействие коррупции в системе государственной службы» согласно заключенному договору № ПК-1 от 27.03.18г. с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Республике Дагестан (Управление Роскомнадзора по Республике Дагестан).

В группу входят следующие категории работников: начальники отдела, главные специалисты и ведущие специалисты.

Вниманию слушателей будет представлен следующий курс лекций по таким дисциплинам, как: «Государственная служба РФ», «Основные направления государственной политики в области противодействия коррупции на современном этапе», «Борьба с коррупцией в зарубежных странах», «Антикоррупционное законодательство в РФ», «Кадровая политика в органах государственной службы», «Правовые статусы государственных служащих», «Применение информационно-правовых средств противодействия коррупции»  и т. д. К преподаванию на курсах привлечен профессорско-преподавательский состав ДГТУ, кафедр  государственного и муниципального управления, права и политологии, Менеджмента и т.д. К проведению курсов привлечены также работники республиканских министерств и ведомств.