< Начало курсов повышения квалификации по программе "Эксплуатация и мониторинг мелиоративных систем в современных условиях"
10.04.2018 13:29 Давность: 6 yrs
Категория: 2018 г., ФПКиП

Начало курсов повышения квалификации по программе "Защита государственной тайны"

В Центре повышения квалификации и переподготовки руководящих работников и специалистов ДГТУ  начались курсы  повышения квалификации руководителей предприятий, учреждений и организаций, руководителей служб безопасности, специалистов режимно-секретных подразделений по программе «Защита государственной тайны» с 09.04.18г. по 21.04.18г.

Вниманию слушателей будет представлен курс лекций по следующим дисциплинам:
1. Правовое и нормативное обеспечение защиты государственной тайны в РФ;
2. Организация и проведение работ по обеспечению комплексной защиты сведений, составляющих государственную тайну;
3. Мероприятия по защите секретной информации при ее обработке на средствах вычислительной техники и речевой информации в выделенных помещениях.

Программа реализуется преподавателями Дагестанского государственного технического университета, с привлечением сотрудников УФСБ РФ по РД и МВД по РД, предприятий,  учреждений и организаций имеющих опыт работы в области защиты государственной тайны и защиты информации: Зайналова Д.Т. – директора РЭАЦ «Экспертиза» и Мирзоева Т.Ш. – сотрудника УФСБ РФ по РД.

Оценка качества освоения программы осуществляется аттестационной комиссией в виде междисциплинарного экзамена в письменной  форме на основе пятибалльной системы оценок по основным разделам программы.
Слушателям, успешно освоившим  дополнительную профессиональную программу повышения квалификации  по курсу «Защита государственной тайны» и прошедшим итоговую аттестацию (экзамен), выдаются удостоверения о повышении квалификации.