< Победители-«Ополченцы» названы
02.12.2013 13:23 Давность: 11 yrs
Категория: ФИСВЭиУ

Налоговики республики встретились со студентами ДГТУ

30 ноября на кафедре финансов, налогообложения и бизнес-информатики прошел научно-практический семинар «Налоговые правонарушения и ответственность за них».

Мероприятие было подготовлено специально для студентов 3 курса направления подготовки «Экономика». Предложение встретиться со студентами университета, осуществляющего  подготовку высококвалифицированных специалистов для налоговой отрасли, было горячо поддержано сотрудниками ИФНС РФ по Советскому району  г.Махачкала РД под руководством начальника инспекции Муртузалиева З.Р.

Представители налоговой инспекции рассказали будущим коллегам о практике осуществления своей профессиональной деятельности, о мерах ответственности за несвоевременное представление авансовых расчетов, а также о предоставлении налогоплательщиками первичных документов и бухгалтерской отчетности, о взаимодействии с регистрирующими недвижимость органами.

Проведенное мероприятие вызвало живой интерес у студентов. Было задано много вопросов, касающихся особенностей налоговой политики на территории Республики Дагестан.