< Студентку – призера Всероссийского конкурса по истории предпринимательства – наградили в ДГТУ
18.10.2021 18:25 Давность: 3 yrs
Категория: 2021 г., ФИСВЭиУ, Лента

Научно-практический семинар «Изменения в таможенном законодательстве евразийского экономического союза» прошел в ДГТУ

В рамках выполнения плана научной работы кафедры экономической безопасности и таможенного дела 14 октября 2021 года на факультете информационных систем в экономике и управлении был проведён научно-практический семинар на тему: «Изменения в таможенном законодательстве Евразийского экономического союза» с участием преподавателей и студентов специальности «Таможенное дело».

С приветственным словом к участникам научно-практического семинара выступила зав. кафедрой экономической безопасности и таможенного дела, к.э.н., доцент Инара Шахбанова  да

С докладом на тему: «Совершенствование методов таможенного регулирования внешнеэкономической деятельности» выступила организатор мероприятия – к.э.н., доцент кафедры экономической безопасности и таможенного дела Зоя Абусуфянова, которая подробно остановилась на изменениях в законодательстве в сфере таможенно-тарифного регулирования внешнеэкономической деятельности.

Затем с докладами выступили студенты специальности «Таможенное дело»: Садыкова А.Ф., студентка 5курса, с докладом на тему: «Развитие системы валютного контроля как составной части государственного контроля, осуществляемого таможенными органами РФ»; Абдулхакова А.К., студентка 5курса, с докладом на тему: «Правила определения страны происхождения товаров, ввозимых на территорию ЕАЭС в таможенном законодательстве»; Абдулмеджидова Б.И., студентка 5курса, с докладом на тему: «Проблемы определения и контроля таможенной стоимости товаров и транспортных средств»; Керимов А.А., студент 2курса, с докладом на тему: «Влияние пандемии коронавирусной инфекции на объемы таможенных платежей, перечисляемых в федеральный бюджет РФ».

Студенты принимали активное участие в научном семинаре, задавали интересующие их вопросы. Научный семинар прошел на должном уровне в теплой и благоприятной атмосфере.