< На ИЭФ состоялся семинар «Развитие инновационных методов обучения студентов»
21.11.2014 11:41 Давность: 10 yrs
Категория: ФПиУТ

Научно-техническая конференция «Актуальные проблемы судебной экспертизы и криминалистики» проходит в ДГТУ

На кафедре судебной экспертизы и криминалистики  факультета таможенного дела и судебной экспертизы 20 ноября состоялось  открытие Региональной научно-технической конференции «Актуальные проблемы судебной экспертизы и криминалистики».

В работе пленарного заседания конференции приняли участие более 60 представителей вузов, научных учреждений и профильных учреждений региона.

Свои материалы и доклады по направлениям конференции представили ведущие специалисты ЭКЦ МВД по РД, УФНСК РФ по РД, СУ СК РФ по РД, ООО «РЦ СЭ», Института проблем геотермии ДНЦ РАН и др.

Сегодня в рамках секционных заседаний конференции будут представлены и обсуждены доклады по таким научным направлениям, как:  криминалистическое исследование веществ, материалов и изделий,  традиционные криминалистические экспертизы, экспертиза фото - и видеодокументов, компьютерно-техническая экспертиза, инженерно-транспортные экспертизы, инженерно-технические экспертизы, биологические, одорологические, экологические экспертизы, судебно-медицинские экспертизы, физические, химические и инструментальные методы исследования веществ, материалов и изделий, экономические экспертизы, экспертиза пищевых продуктов, контроль качества ввозимых и вывозимых через таможню товаров и правовое регулирование деятельности криминалистических подразделений и судебно-экспертных учреждений.