< Кадры решают все
14.04.2013 12:42 Давность: 11 yrs
Категория: ТФ, Профориентационная работа

Навстречу «Приему-2013»

В рамках профориентационной работы преподаватели факультета таможенного дела и судебной экспертизы посетили школы Кизилюртовского, Левашинского, Сулейман-Стальского, Карабудахкентского, Курахского, Гунибского районов республики, а также школы №50, №38, № 8 г. Махачкала.

Заведующая кафедрой психологии Магомедова М.Г. посетила школы Кизилюртовского района селений: Кульзеб, Новый-Чиркей, Стальск, а также Прикутанскую среднюю школу. Была проведена беседа со школьниками, в ходе которой присутствующие были ознакомлены с правилами приема в ДГТУ, необходимыми ЕГЭ для поступления и имеющимися направлениями подготовки бакалавров. Заместитель заведующего кафедрой СЭиК Минхаджев Г.М. посетил школу №50 города Махачкала. Ассистент кафедры Загирова Д.З. - школы Левашинского района, где встретилась с коллективами школ, директорами, учителями, выпускниками старших классов и родителями учеников.

Преподаватели и сотрудники кафедры русского языка Магомедова Х.М. и Магомедова Л.М. провели профориентационую работу в с. Гуниб, где встретились с коллективом гимназии и выпускниками старших классов, а доцент кафедры ПИвЮ Муслимова Ф.Н. организовала посещение школы №38 г. Махачкалы.

Профессор кафедры СКСиТ Девришбеков Н.Р. посетил школу селения Касумкент Сулейман-Стальского района, где провел беседу с родителями и выпускниками школ. Параллельно с этим была проведена работа  старшим преподавателем кафедры ПИвЮ Саидовым С.Р., организовавшего посещение средних общеобразовательных школ Карабудахкентского района. Школу № 8 г. Махачкала посетила старший преподаватель кафедры ПИвЮ Казакбиева Л.Т.

Большую профориентационную работу со школами городов и районов республики традиционно осуществляет заведующий кафедрой ПиТД профессор Оруджев И.А. На этот раз Идрис Абдуллаевич вместе ассистентом кафедры ПиТД Абакаровым Р.Г. посетил средние школы №1 и №2 с. Курах Курахского района, где провел беседу с родителями и выпускниками школ, ответил на все интересующие вопросы.

Во время посещения школ была дана развернутая и подробная характеристика специальностям и направлениям подготовки специалистов, на которые объявлен набор, дана информация о формах обучения, порядке зачисления в вуз, специфике подготовки специалистов, розданы рекламные материалы, буклеты факультета, плакаты университета с информацией о правилах приёма на 2013 год.