< Навстречу «Приему-2013»
18.05.2013 15:15 Давность: 11 yrs
Категория: ТрФ, Профориентационная работа

Навстречу «Приему-2013»

В рамках профориентационной работы заместитель декана транспортного факультета по учебной работе Гусейнов М.Р. посетил школы Магарамкентского района и встретился с директорами МБОУ «Мугерганская СОШ» Эмираслановым Л.Б., МБОУ «Киркинская СОШ» Магомедеровой Х.Б., МБОУ «Хорельская СОШ» Абдулвагабовым Г.Г., МБОУ «Гильярская СОШ» Гюльмагомедовой Д.И. и МБОУ «Куйсунская СОШ» Панаховым И.А.

Встреча с директором МБОУ «Мугерганская СОШ» имени А.Р. Рамалданова Эмираслановым Ливоудином Баласултановичем

Встреча с учащимися 11-х классов МБОУ «Мугерганская СОШ»

Встреча с учащимися 11-х классов МБОУ «Хорельская СОШ»

Встреча с заместителем директора по учебной работе МБОУ «Киркинская СОШ» имени Г.А. Аликберова Эседовым А.Г.

Встреча с заместителем директора по воспитательной работе МБОУ «Киркинская СОШ» имени Г.А. Аликберова Сарухановой М.А.

Встреча с директором МБОУ «Гильярская СОШ» Гюльмагомедовой Дианой Играмудиновной

Встреча с учащимися 11-х классов МБОУ «Гильярская СОШ»

Встреча с учащимися 11-х классов МБОУ «Куйсунская СОШ»

Выступая перед будущими абитуриентами, представитель руководства  транспортного факультета  ознакомил их со структурой, историей и традициями факультета, рассказал о студенческой жизни, о специальностях и направлениях подготовки бакалавров и магистров, с правилами приема в ДГТУ.  Присутствующие узнали о тех широчайших возможностях, которые университет предоставляет своим студентам: интересная, творческая профессия, уникальная образовательная среда, раскрывающая интеллектуальный и духовный потенциал студентов.

Обращаясь к выпускникам,  Гусейнов М.Р. акцентировал внимание на том, что в университете предоставляется комплексное высшее образование, которое предполагает всестороннее развитие студента. Образовательный процесс включает тесное взаимодействие и переплетение трех направлений: учебного, научного и воспитательного. Приоритет политики руководства университета – максимально занять молодого человека интересным и полезным делом. Студенты факультета, отметил Марат Рамизович, не только осваивают теоретические основы тех или иных специальностей и направлений, но и обретают практические навыки и умения научно-исследовательской деятельности, учатся публично выступать, отстаивать свою точку зрения.

В ходе встречи школьники задавали массу интересующих вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.

Ученикам выпускных классов и директорам школ был роздан информационный материал о направлениях обучения, передан видеоролик о факультете.

В конце встречи будущие абитуриенты заявили о своем намерении поступить в ДГТУ и стать полноправными студентами университета.