< Навстречу «Приему-2013»
18.05.2013 15:54 Давность: 11 yrs
Категория: ИЭФ, Профориентационная работа

Навстречу «Приему-2013»

Коллектив инженерно-экономического факультета посе-тил МОУ СОШ №28 г.Махачкала.

Не только преподаватели, но и  студенты рассказали будущим абитуриентам об особенностях профилей бакалавриата, в частности, маркетинга. Ученики школы № 28 г.Махачкала познакомились с Золотаревой Марией, являющейся студенткой 2 курса, активной в учебной, научной и общественной жизнью вуза. Она поделилась впечатлениями о своем обучении в ДГТУ, став хорошим примером для нынешних школьников, которые очень скоро встанут перед выбором будущей профессии.

В своем выступлении перед ребятами студентка рассказала о Дагестанском государственном техническом университете, об инженерно-экономическом факультете, о направлениях подготовки, правилах поступления и хорошей материально-технической базе вуза.

Ученики услышали о том, какие знания приобрела студентка ДГТУ за время обучения по такому интересному направлению, как «Маркетинг», о востребованности данных специалистов в настоящее время. Также было сказано, что обучаясь по данному профилю, она, как и  другие студенты, получает знания о предпринимательстве, аспектах создания и проектирования деятельности своего бизнеса, что непосредственно связано с направленностью кафедры  маркетинга и бизнеса.

В заключение были розданы буклеты по профилю «Маркетинг», буклеты о компьютерном тестировании абитуриентов «Профориентатор».

Зам. зав. каф. маркетинга и бизнеса Атуева Э.Б.