< Кизлярский филиал. Навстречу «Приему-2014»
28.04.2014 16:11 Давность: 10 yrs
Категория: ФПиУТ

«Неделя науки – 2014»: «Современные проблемы развития туризма в РД»

На кафедре социально-культурного сервиса и туризма прошла конференция «Современные проблемы развития туризма в РД».

На конференции было заслушано 15 докладов. Материалы, представленные участниками, были посвящены  актуальным вопросам туристической отрасли и  темы, и вызвали активное обсуждение.

Особо следует выделить выступления  студентов ФТДиСЭ Нуровой П.З., Казиевой М.З.( гр.А-951) и Рамазановой А.М.( гр. А-124)

Тематика выступлений отличалась разнообразием и сопровождалась яркими презентациями по заявленным темам, что определялось, во-первых, специальностью студентов, во-вторых, интересующими их научными проблемами.

Во время работы конференции слушатели проявляли свою заинтересованность, задавая вопросы, высказывая замечания и комментарии, вовлекаясь в полемику.

Студенты, отвечая на вопросы, показали хорошие знания по исследованной теме. Коллегиально проводился поиск ответов на волнующие всех вопросы по развитию туризма в Республике Дагестан. Следует отметить высокую степень активности студенческой аудитории.