< Экспозиция инновационных разработок ученых, аспирантов и студентов вуза развернута в рамках Фестиваля науки в ДГТУ
23.05.2021 15:15 Давность: 3 yrs
Категория: 2021 г., Лента, ФПиУТ

Неделя науки-2021. Научно-практическая конференция «Психолого-педагогические основы профессионального становления личности»

На факультете таможенного дела и судебной экспертизы ДГТУ заведующей кафедрой психологии и социокультурного сервиса д.ф.н., профессором Сулаевой Жанной Абдулгамидовной была организована и проведена региональная научно-практическая конференция на тему «Психолого-педагогические основы профессионального становления личности» в рамках «Недели науки-2021».
В работе научно-практической конференции приняли участие: д.соц.н., ведущий научный сотрудник ИИАЭ ДФИЦ РАН Шахбанова М.М., к.полит.н., ИИАЭ ДФИЦ РАН Рамазанов Р.О., к.э.н., доцент Курбанова А.Д., к.э.н., ст. преподаватель Магомедова П.А., к.пед.н., ст. преподаватель Мустафаева А.Р., к.пед.н., ст. преподаватель Гайдарова Л.И., а также студенты факультета таможенного дела и судебной экспертизы.
Открыл работу конференции и.о. декана ФТДиСЭ Шамхалов Шамиль Шахназарович. Поприветствовав всех собравшихся, он отметил, что целенаправленное развитие у молодежи способности к жизненному и профессиональному росту невозможно осуществить вне сферы образования.
Жанна Сулаева в своем выступлении подчеркнула: «Система образования должна не только обеспечить фундаментальные знания, дающие базу для освоения профессии, но и ориентироваться в духовно-нравственных, психолого-педагогических основах формирования и становления личности».
В докладах студенты-участники рассмотрели современные тенденции в области профессиональной ориентации и положительный опыт создания условий для профессионального становления обучающихся, накопленный в региональной практике.
В рамках конференции участники обменялись ценной научно-практической информацией, посвященной вопросам профессионального становления личности.