< Беседы о психологии
12.05.2013 09:25 Давность: 11 yrs
Категория: ФИСВЭиУ

«New York Times» в гостях у ФИС

На факультете информационных систем состоялась встреча студентов и преподавателей с руководителем московского бюро газеты «New York Times».

Инициатором мероприятия выступила кафедра иностранных языков для технических специальностей ДГТУ. Поддержку в организации встречи оказал отдел по обеспечению работы антитеррористической комиссии Администрации Президента Республики Дагестан.

Руководитель московского бюро всемирно известной газеты «New York Times» Эллен Берри с радостью встретилась со студентами факультета, которые свободно владели английским языком.

Общение прошло в теплой обстановке. Студентами и преподавателями кафедры ИЯ ТС было задано множество вопросов о США на русском и английском языках, о знаменитой «американской мечте», феминизме и американском образе жизни. Была затронута и тема, касающаяся недавно произошедшего в Бостоне теракта. Эллен было интересно узнать мнение студентов по данному вопросу. Было подчеркнуто, что дагестанцы очень переживают из-за того, что Дагестан оказался в эпицентре данного события: «Хотелось бы, чтобы американцы и мировое сообщество воспринимали нашу республику не как территорию зла, а как край,  где живут гостеприимные и широкой души люди», - заявила организатор мероприятия доцент кафедры иностранных языков для технических специальностей Н.А.Магомедова.

После беседы со студентами, мероприятие с московской гостьей было продолжено на кафедре, где было сказано о том, что подобные встречи способствуют расширению кругозора студентов  и формированию активной жизненной позиции.