< Два призовых места у студента транспортного факультета
05.05.2013 22:45 Давность: 11 yrs
Категория: ОНИ

Новости Управления научных исследований

XVIIМЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО- ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

«ЭКОНОМИКА, СОЦИОЛОГИЯ И ПРАВО В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ ПРОБЛЕМЫ И ПОИСКИ РЕШЕНИЙ»

Уважаемые коллеги, приглашаем Вас принять участие в научно- практической конференции (с изданием сборника статей), которая будет проходить 7-8 июня 2013 года (Пятигорск, Россия)

Основные направления работы конференции:

·         Основные аспекты экономической теории, теории экономических процессов, экономической истории.

·         Проблемы экономики и управления народным хозяйством, в частности теории управления экономическими системами, макроэкономики, экономики, организации и управления предприятиями, отраслями, комплексами, управления инновациями и инвестиционной деятельностью, региональной экономики, логистики, экономики труда. Правовые аспекты управления в экономике в целом и в отдельных отраслях и секторах.

·         Развитие исследований в области финансов, денежного обращения, оценки имущества, имущественных прав, ценных бумаг, кредитования, в том числе ипотеки, экономических аспектов налогообложения, правового регулирования финансов (финансовое право.)

·         Совершенствование теории, методики и практики бухгалтерского учета, контроллинга, управленческого и налогового учета, совершенствование права в области налогов и налогообложения.

·         Развитие математических и инструментальных методов в экономике и праве, их практическое применение.

·         Ассимиляция российской экономики в мировые экономические системы. Мировая экономика и ее влияние на отечественные экономические процессы. Успехи развития экономики отдельных стран, правовое регулирование экономики за рубежом.

·         Основные проблемы социологии. Социология управления. Социологический анализ и социологические парадигмы. Социальная коммуникация. Социальные институты в современной структуре обществе.

·         Роль права в экономике: теоретические аспекты теории государства и права в экономических процессах, вопросы цивилистики в современном рыночно -ориентированном государстве.

·         Совершенствование государственного регулирования экономики и правового регулирования экономических процессов.

·         Проблемы процессуального права. Место и роль альтернативного (в т.ч. третейского) судебного урегулирования экономических споров в экономике.

·         Предпринимательство и его роль в развитии экономики, правовое регулирование предпринимательства.

·         Проблемы подготовки специалистов в области экономики и права, совершенствование системы высшего и среднего специального профессионального образования, профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации, управление в образовании.

·         Вопросы экономической географии, социологии и демографии, социологии управления.

Информация на сайте: http://www.konferencii.ru/info/103714

Заявки принимаются до 6 июня 2013 года

За дополнительной информацией обращаться в ООНИР УНИ, к Фроловой Л.