< Кафедра МиБ в школе №46.
17.05.2013 14:58 Давность: 11 yrs
Категория: ФПиУТ

О культуре межнациональных отношений

Деканатом факультета таможенного дела и судебной экспертизы и кафедрами психологии и СКСиТ было организованно мероприятие на тему: «Культура межнациональных отношений».

Со вступительным словом к студентам обратился декан факультета д.э.н., профессор Х.З. Халимбеков, который подчеркнул важность и актуальность данной проблемы на современном этапе развития дагестанского общества.

Большой интерес у студентов вызвало выступление гостя мероприятия – Султановой Гюльзар Бубаевны – помощника депутата Государственной Думы РФ Сафаралиева Гаджимета Керимовича.

На мероприятии присутствовали и зам. декана по воспитательной работе Девришбекова С.И., зам. зав. кафедрой СКСиТ Идрисова Н.Л., профессор кафедры СКСиТ Девришбеков Н.Р.

Студенты приняли активное участие в дискуссии, ясно формулировали проблему, приводили примеры из СМИ, искали пути решения и в итоге пришли к самостоятельным выводам о необходимости формирования у молодежи не только культуры межнациональных отношений, но прежде всего, базовой культуры личности; сохранение традиционной культуры народов Дагестана, стремление к общечеловеческим культурным ценностям, толерантности.

В заключение беседы студенты выразили искреннюю благодарность за проведенное мероприятие, желание и готовность принимать участие в подобным мероприятиях в дальнейшем.