<  Молодежный инновационный конвент назвал победителей
19.12.2013 12:55 Давность: 11 yrs

О музыке и психологии

На технологическом факультете прошла встреча студентов направления подготовки бакалавров «Химическая технология» с деятелем культуры, дагестанской певицей Шахбазовой Жаклиной.

Во встрече, организованной  ассистентом кафедры химии З.Н. Абдулмагомедовой, также участвовали декан технологического факультета А.М.Гаджиева и заведующий кафедрой химии Г.М.Абакаров.

Шахбазова Жаклина, больше известная под именем Жаклин,  рассказала о своем творческом пути, собственном опыте работы на эстраде. Выяснилось, что Жаклин имеет кроме музыкального образования и педагогическое. Она является психологом, работает в школе. Были затронуты проблемы психологического воспитания, связанные с менталитетом населения республики. Например, обращение к психологу считается зазорным, хотя опытный психолог может вывести человека из тупика, подсказать выход из, казалось бы, безвыходной ситуации. Студенты внимательно слушали, принимали активное участие в дискуссии и задавали интересующие их вопросы. Затем были прослушаны музыкальные композиции  из репертуара певицы.

В конце встречи студенты поблагодарили гостью и организаторов за интересную встречу.