< День Российской науки на ИЭФ
12.02.2014 18:32 Давность: 10 yrs
Категория: ИЭФ, Профориентационная работа

О перспективах профессионального роста

На ИЭФ прошла встреча студентов с представителем Межрегионального движения «Я – помощник Президента» М.И. Алисултановым.

Студенты  сегодня задаются вопросом – с чего начать будущую карьеру, какие профессиональные и личностные качества развивать в себе в большей степени, стоит ли повышать свою профессиональную подготовку, поступая в магистратуру, как впервые себя вести на приеме у работодателя.

На эти вопросы постарался ответить приглашенный на встречу, организованную кафедрой маркетинга и бизнеса, руководитель направления «Архитектура и строительство» Межрегионального движения «Я – помощник Президента» Алисултанов Мурад Исмаилович.

Целью встречи явилось ознакомление студентов с практическим опытом деятельности гостя. Им были определены 12 направлений деятельности его организации, в частности, связанные с проблемами трудоустройства молодого населения, отстаивания им своих интересов в получении жилья, направлениями оказания помощи инвалидам, детям-сиротам и др. Студенты смогли получить исчерпывающие ответы на многие вопросы.

Алисултанов Мурад, являющийся выпускником ДГТУ, а в настоящее время - студентом факультета магистерской подготовки, акцентировал внимание присутствующих на важности обучения. Он отметил, что для достижения успеха важно обрести в себе уверенность, преодолевать различные трудности в своих начинаниях. Залогом всего этого является, конечно же, теоретическое постижение дисциплин, научных областей в процессе обучения в вузе. Хорошая учеба является той базой, которая может позволить будущему специалисту ориентироваться в современном множестве организаций.

Зам. зав. кафедрой маркетинга и бизнеса, к.э.н. Э.Б. Атуева