< Об истории родного города
21.04.2014 10:44 Давность: 10 yrs
Категория: ФИСВЭиУ

О секретах моушн-дизайна

Преподаватели кафедры эконометрики и прикладной информатики в дизайне совместно с режиссером монтажа ГБУ РД РГВК «Дагестан» Исаевым Тимуром Магомедрасуловичом провели мастер-класс для студентов ФИС.

Тимур Магомедрасулович подробно рассказал о  профессиональной специфике работы режиссёра монтажа и оператора над созданием кинофильма, рекламы, подчеркнул необходимость взаимодействия информатик-дизайнера, концепт-дизайнера и оператора на съемочной площадке. Старший преподаватель кафедры ЭиПИвД Рамазанов Гусейн Муфтялиевич также  раскрыл ребятам секреты профессионального подхода к этой работе.

В ходе мастер-класса были затронуты такие вопросы, как основные производственные задачи в различные периоды фильмопроизводства; особенности графического моушн-дизайна;  особенности применения компьютерных технологий, раскадровок, макетов, дорисовок, инфографики.

Гость поделился со студентами интересными и  показательными примерами из собственной практики.