< В гости к налоговикам
17.03.2014 12:29 Давность: 10 yrs
Категория: ФФиА

Об Олимпиаде из первых уст

На факультете финансов и аудита состоялась встреча студентов третьего курса, обучающихся по профилю «Мировая экономика» с волонтером XXII Олимпийских зимних игр Семрой Алискеровой.

«Стать волонтером  XXII Олимпийских зимних игр – это не только престижно, но и очень ответственно», - начала свой рассказ Семра Алискерова, которая с 24 января по 26 февраля 2014 года в числе волонтеров из ДГТУ работала  в Горной Олимпийской деревне, выполняя поручения по направлению «Обслуживание мероприятий».

Яркий и насыщенный незабываемыми эпизодами рассказ Семры сопровождался презентацией ее пребывания на Олимпиаде-2014, наглядно продемонстрировавшей, насколько  интересной и серьезной была работа волонтера.

Студенты с неподдельным вниманием слушали Семру  и  задавали  вопросы, отвечая на которые, волонтер  XXII Олимпийских зимних игр сумела дать подробную информацию о целях и задачах всего олимпийского движения.

Рассказ Семры еще раз убедил студентов ФФиА в том, что волонтеров в Международном Олимпийском Комитете  неслучайно называют незаметными героями - без их добровольной помощи и патриотизма невозможно организованное проведение международных спортивных мероприятий такого уровня.

Заведующая кафедрой  мировой экономики, профессор   Эсетова А.М.