< ФИС. Навстречу "Приему-2016"
13.05.2016 01:44 Давность: 8 yrs
Категория: 2016 г., ОНИ

Объявлен конкурс на соискание медалей и премий РАН

Российская академия наук объявляет конкурс на соискание медалей РАН с премиями для  молодых  ученых России и для студентов высших учебных заведений России за лучшие научные работы.
Конкурс на соискание медалей РАН с премиями проводится по следующим основным направлениям:
1.   Математика
2.   Общая физика и астрономия
3.   Ядерная физика
4.   Физико-технические проблемы энергетики
5.   Проблемы машиностроения, механики и процессов управления
6.   Информатика, вычислительная техника и автоматизация
7.   Общая и техническая химия
8.   Физикохимия и технология неорганических материалов
9.   Физико-химическая биология
10.   Общая биология
11.   Физиология
12.   Геология, геофизика, геохимия и горные науки
13.   Океанология, физика атмосферы, география
14.   История
15.   Философия, социология, психология и право
16.   Экономика
17.   Мировая экономика и международные отношения
18.   Литература и язык
19.   Разработка или создание приборов, методик, технологий и новой научно-технической продукции научного и прикладного значения.
Каждому победителю конкурса вручаются медаль и диплом лауреата, нагрудный значок и выплачивается премия.
Научные работы направляются ежегодно до 1 июля 2016 г.   в Комиссию РАН по работе с молодежью по адресу указанному в объявлении о предстоящем конкурсе.
Объявление о проведении конкурса на сайте РАН:
www.ras.ru/news shownews.aspx?id=73dc1f82-b46f-4f39-b992-eb8a80 a42ee3#content.ru
Положение о медалях Российской академии наук с премиями для молодых ученых России и для студентов высших учебных заведений России. www.ras.ru/about/awards/awardregulations2.aspx