< Продолжается прием заявок на «У.М.Н.И.К.»
28.02.2014 10:45 Давность: 10 yrs
Категория: ФПКиП

Объявлен конкурс по Президентской программы повышения квалификации инженерных кадров на 2014 год

Основной целью мероприятий Президентской программы повышения квалификации инженерных кадров на 2012-2014 гг., утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 594, является повышение качества кадрового потенциала специалистов инженерно-технического профиля отраслей промышленности, имеющих стратегическое значение для экономического развития России, и совершенствование структуры инженерной подготовки в рамках стратегического партнерства российских образовательных учреждений с предприятиями и организациями реального сектора экономики.

Для достижения поставленной цели программа предусматривает решение следующих задач:

·  обеспечение государственно-частного партнерства при организации и осуществлении повышения квалификации инженерных кадров по направлениям, наиболее востребованным предприятиями и организациями реального сектора экономики;

·  формирование банка актуальных программ повышения квалификации и стажировок инженерных кадров по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики России – повышение энергоэффективности и ресурсосбережения, развитие ядерных, транспортных и космических систем, медицинских, стратегических информационных технологий; индустрии наносистем, перспективных видов вооружения, военной и специальной техники, реализуемых на базе российских образовательных учреждений и с участием исследовательских и инжиниринговых центров на территории России и за рубежом.

За прошедшие два года десятки вузов и крупнейших предприятий страны приняли участие в реализации президентской программы повышения квалификации. Обучение прошли более 11 тысяч инженеров.

В 2013 году реализовано 260 образовательных программ, в них приняли участие 78 образовательных учреждений России, в том числе  и ФГБОУ ВПО «Дагестанский государственный технический университет».

Документы и материалы конкурса размещаются на сайте Минобрнауки России минобрнауки.рф&nbsp; (тел.: 8(495) 629-17-66)

и на сайте Президентской программы: http://engineer-cadry.ru

(тел. 8 (495) 937-43-50