< Руководитель Школы КВН ДГТУ - участник форума «Таврида»
08.09.2020 14:35 Давность: 4 yrs
Категория: ОНИ, 2020 г., Объявления , Лента

Объявлен прием заявок на получение грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых на 2021-2022 гг.

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации объявляет Конкурс на получение грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук и докторов наук на 2021-2022 гг.

Конкурс проводится для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учеными – кандидатами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 35 лет.

Конкурс проводится для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учеными – докторами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 40 лет.

На конкурс могут быть представлены работы, связанные с развитием тем кандидатских и докторских диссертаций по следующим научным направлениям:

- Естественные науки:

- Математика и механика;

- Физические науки;

- Химические науки;

- Биологические науки;

- Науки о Земле и окружающей среде;

- Компьютерные науки и информатика;

- Социальные и гуманитарные науки;

- Медицинские науки;

- Технические науки;

- Сельскохозяйственные науки;

- Науки о космосе.

Прием заявок на участие в конкурсах осуществляется с 9 сентября по 13 октября 2020 года в электронном виде, регистрация соискателя гранта на сайте Совета по грантам grants.extech.ru и заполнение им интерактивных форм являются обязательными. Завершить работу на сайте необходимо в срок до 14 часов 00 минут 13 октября 2020 г.

Дополнительная информация и инструкция по подготовке конкурсной заявки размещены на сайте Совета по грантам Президента Российской Федерации https://grants.extech.ru/.

Напоминаем, что необходимо проинформировать Отдел научных исследований и предоставить следующую информацию:

1.  ФИО участника, кафедра, курс/должность;

2.  Направление подаваемого проекта;

3.  Название темы

Телефон: 62 39 64, E-mail: unidstu@mail.ru.