< Встреча с врачом, посвящённая профилактике коронавирусной инфекции Covid-19, прошла в ДГТУ
26.05.2022 15:01 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Новость, Лента

Очередная победа команды КВН «Сборная ДГТУ» на фестивале «Кубок дружбы»

Накануне в Республиканском молодёжном центре Минмолодежи РД прошёл фестиваль КВН «Кубок дружбы». В нем приняли участие команды: «Сборная ДГТУ», «Сборная ДГУНХ», «Культурная столица» город Кизляр, Сборная ДагГАУ», «Женская сборная ДГУНХ», «Атлетико Минейро», «Команда КВН ДГУНХ».

Выступление команд оценивало жюри, в состав которого вошли: пятикратный чемпион Дагестанской лиги КВН, чемпион лиги КВН «Кавказ» Руслан Ахмедов, вице-чемпион Высшей лиги КВН в составе команд «Спарта», «Астана» и финалист Высшей лиги в составе сборной Дагестана, обладатель Кубка мэра Москвы Мурад Максудов, председатель благотворительного фонда, руководитель молодёжи ОНФ Табасаранского района Рамиз Рамазанов, основатель и директор кондитерской «Ван Лав» Бек Рамазанов, а также председатель жюри, автор и актёр КВН «Сборной Дагестана» финалист Высшей лиги, обладатель Кубка мэра Москвы Анар Кахриманов. Ведущим игры выступил руководитель проекта Марат Султанов.

Игра проходила в два конкурса: «Разминка» и «Приветствие», где каждое выступление оценивалось в 5 баллов.

По итогам фестиваля победу разделили две команды: «Сборная ДГТУ» и «Женская сборная ДГУНХ». Победители и участники были награждены кубками, памятными призами и вкусным подарком от кондитерской «Ван Лав».

«Это уже вторая наша значимая победа за столь короткий срок. Это огромная мотивация и стимул как для ребят с команды, которые начали повышать уровень юмора, так и для меня, как их наставника. Выражаю благодарность бывшему актёру команды КВН «Сборная Дагестана» Клычеву Уллубию и актеру команды КВН «Южная Культура» Ильясу Ташбекову за проделанную работу в нашей команде. Эти ребята действительно знают толк в качественном юморе, и этим опытом они делятся с молодым поколением КВНщиков», - отметил руководитель школы КВН в ДГТУ Магомед Абдурахимов.

Добавим, что проект фестиваль КВН «Кубок дружбы» стал победителем конкурса молодежных проектов Росмолодежи и реализуется при поддержке Республиканского молодёжного центра Минмолодежи РД.