< Вопросы интернационального воспитания молодежи обсудили со студентами ДГТУ
30.03.2016 00:18 Давность: 8 yrs
Категория: 2016 г., ФПиУТ

Очередную постановку Русского Драматического театра посетили студенты ДГТУ

28 марта студенты групп П552 и П153 факультета таможенного дела и судебной экспертизы вместе с кураторами - ст. преподавателями кафедры таможенного дела Хаметовой Зоей Тагировной и Ахмедхановой Самирой Телхатовной, побывали в Русском драматическом театре на спектакле «КОГДА АРБА ПЕРЕВЕРНУЛАСЬ» по пьесе известного грузинского драматурга и сценариста Отиа Иоселиани.
Пьеса известного грузинского драматурга и сценариста Отиа Иоселиани посвящена родной земле, нелёгким проблемам отцов и детей, конфликтам между городской жизнью и степенным деревенским укладом.
Агабо это типический и неповторимо индивидуальный характер крестьянина, любящего землю, свой труд на ней, своих детей, на ней рожденных, и ценящего людей по их отношению к земле, родному очагу, друг к другу. Агабо - это прежде всего сын и хозяин земли..
Действие происходит в грузинской деревне. Старый крестьянин Агабо расстроен, что его сыновья покинули деревню и ушли в город. Он посылает телеграмму о своей смерти, и дети слетаются в родной дом. Он борется за то, чтобы молодежь оставалась в селе и возделывала землю с такой же любовью, как и их отцы. Но у всех детей уже другая жизнь, кто-то сделал карьеру министра, кто-то ещё только учится!..
Ребята с интересом наблюдали за развитием сюжетной линии и игрой актеров. Пьеса никого не оставила равнодушным, так как проблемы, поднятые в ней, актуальны и сегодня. Спектакль вызвал большой интерес у студентов, которые получили массу положительных эмоций.
По завершению спектакля студенты делились впечатлениями от увиденного, обсуждали игру актеров и договорились посетить следующую постановку театра. Самира Телхатовна вкратце рассказала об известных постановках и работах известного драматурга отметив, что его работы всегда отличаются актуальностью и интересной игрой актеров.