< В ДГТУ стартовал Фестиваль художественной самодеятельности «Студенческая весна-2017»
05.04.2017 08:29 Давность: 7 yrs
Категория: 2016 г., ТФ

Олимпиада по неорганической химии состоялась в ДГТУ

Традиционно в марте месяце проводится внутривузовская  олимпиада по неорганической химии среди студентов разных направлений бакалавриата, организованная кафедрой химии университета. Организаторами олимпиады являются к.х.н., доценты Мурсалова М.Г. и Буганов Х.А.
В олимпиаде приняли участие 22 студента технологического факультета, архитектурно-строительного, факультетов нефти, газа и природообустройства, радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий. На олимпиаде были предложены задания по основным разделам общей и неорганической химии: строение атома и химическая связь, химическая кинетика, растворы, окислительно-восстановительные и электрохимические процессы.
В задании включены 10 вопросов, включая расчетные задачи разной сложности, тестовые вопросы и упражнения.
Для проверки олимпиадных работ была создана комиссия из преподавателей кафедры химии: д.х.н., профессора Абакарова Г.М., к.х.н., доцентов Мурсаловой М.Г. и Буганова Х.А.
Результаты олимпиады:
1-е место - Саидалиева С.З., студентка 3 курса, гр. Т431, ТФ.
2- е место – Абдусаламова С., студентка 1 курса, гр. Т631, ТФ.
3- е место –Нурмагомедов И.Н.., студент 1 курса, гр. Т631, ТФ.