< В Кизлярском филиале ДГТУ прошла встреча студентов с инспектором по делам несовершеннолетних
21.10.2019 16:05 Давность: 5 yrs
Категория: 2019 г., ОВРиСР, Профком, ФПиУТ

Осенняя спартакиада студенческой молодёжи прошла в ДГТУ

21 октября 2019 года на территории спортивных объектов Дагестанского государственного технического университета состоялась ежегодная осенняя спартакиада студенческой молодёжи. Участниками соревнований стали представители 10 факультетов, которые поборолись за звание самых спортивных студентов университета.

Организаторами мероприятия выступили отдел по воспитательной работе и социальному развитию совместно с первичной профсоюзной организацией работников и студентов ДГТУ и кафедрой физической культуры и спорта, с целью активного применения физической культуры и спорта в организации досуга молодёжи, популяризации здорового образа жизни, развития олимпийских видов спорта среди обучающихся, формирования позитивных жизненных установок у подрастающего поколения, а также привлечения молодёжи к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Студенты состязались по 5-ти видам спорта: метание гири, настольный теннис, шашки, толкание ядра и перетягивание каната. Компетентное судейство осуществляли преподаватели кафедры физкультуры и спорта в следующем составе: Закарьяев Ю.М., Курбанов М.К., Абдурахманов А.Ш., Чухланцев В.В., Абдуллаев А.М.

«Во всех видах спорта шла нешуточная борьба, ребята выкладывались на все сто процентов. Недостаток опыта и мастерства перекрывался стремлением к победе», - поделился начальник ОВРиСР Эседулах Салахов.

В результате накаленной игры лучшим в настольном теннисе стал студент факультета радиоэлектронники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий Шамиль Абидов. Победителем в турнире по шашкам стал студент факультет информационных систем, финансов и аудита Фейрудин Магомедов. Лучший результат в соревнованиях по метанию гири показал студент факультета нефти, газа и природообустройства Рустам Султанов, а в толкании ядра магистрант 2 года обучения Расул Азиев. Командную победу в перетягивании каната забрал в копилку факультет таможенного дела и судебной экспертизы.

В результате напряженных состязаний и общекомандных достижений кубок победителя завоевал факультет нефти, газа и природообустройства.