< Открыта регистрация на Всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход».
26.02.2022 12:49 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Лента, Объявления , ОНИ

Открыт прием заявок на конкурс молодежных научно-исследовательских работ ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный технический университет»

Отдел научных исследований начинает прием заявок на внутривузовский конкурс молодежных научно-исследовательских работ в 2022 году.

Цели конкурса – выявление и поддержка талантливой молодежи, создание условий для раскрытия её творческих способностей, повышение результативности участия молодежи в научной деятельности и научно-техническом творчестве, стимулирование молодых ученых, аспирантов, студентов университета к проведению научно-технических работ с целью коммерциализации и внедрения результатов на предприятиях и социальной среде.

В конкурсе могут принять участие студенты, аспиранты ДГТУ, а также студенты любых учебных заведений среднего профессионального образования РД, представившие работы по следующим направлениям исследований:

– технические науки;

– социально-экономические и гуманитарные науки.

Внутри направлений выделяются следующие номинации:

– лучшая научно-исследовательская работа студента бакалавриата и магистратуры;

– лучшая научно-исследовательская работа аспиранта;

– лучшая научно-исследовательская работа студента СПО (колледжа, техникума, училища).

Победителями конкурса будут объявлены лучшие инновационные проекты, отобранными компетентной экспертной комиссией. Их авторам в торжественной обстановке Ректором будут вручены дипломы победителей конкурса и денежные гранты для реализации проекта.

Прием и регистрация проектов, оформленных в соответствии с требованиями Положения о конкурсе, принимаются в электронном виде на почту Отдела научных исследований университета – uni@dstu.ru, до «01» апреля 2022 года с 9.00 до 16.00 ежедневно кроме субботы.

С подробной информацией об оформлении заявки, критериях оценки проектов можно ознакомиться на сайте ДГТУ: http://dstu.ru/ob-universitete/upravlenija-i-otdely/otdel-nauchnykh-issledovanii/polozhenija-o-konkursakh-i-grantakh-dgtu/polozhenie-o-konkurse-molodezhnykh-nauchno-issledovatelskikh-rabot-fgbou-vo-dagestanskii-gosudarstvennyi-tekhnicheskii-universitet/