< На факультете нефти, газа и природообустройства прошел научный семинар на тему «Обзор сложившейся практики взаимоотношений между представителями и подрядчиками на нефтегазовых месторождениях Российской Федерации»
11.04.2018 16:29 Давность: 6 yrs
Категория: 2018 г., ФПКиП

Пенсионеры г. Дербента проходят курсы повышения квалификации по компьютерной грамотности в ДГТУ

Министерством труда и социального развития РД начата реализация государственной программы по обучению граждан пенсионного возраста.
В основном программы обучения для пенсионеров направлены на  повышение основ компьютерной грамотности, а также для изучения иностранных языков, основ бухгалтерского учета и получения знаний в сфере здравоохранения и образования.

В ДГТУ на основе договора № 5 от 21.03.2018г. с ГБУ РД «Комплексный центр социального обслуживания населения в муниципальном образовании «г. Дербент» Республики Дагестан проводится обучение пенсионеров по программе «Оператор ЭВМ».

В программу обучения входят следующие разделы:
·         Аппаратное обеспечение ЭВМ;
·         Офисные программы Microsoft Word, Microsoft Excel
·         Презентация файла в Microsoft Office ;
·         Глобальная компьютерная сеть Интернет(Internet);
·         Работа с порталом государственных услуг.

Особое внимание уделяется разделу по изучению работы портала государственных услуг. В портале государственных услуг они могут ознакомиться с нормативно-правовыми документами, учатся работать с услугами по назначению и выплате пенсий, оплата коммунальных услуг,   получают документальную   информацию по уходу за инвалидами   и ознакомятся со многими другими услугами портала государственных услуг.

По окончанию курсов слушателям-пенсионерам, успешно прошедшим тестирование будут выданы документы установленного образца.