< Студенты ДГТУ приняли участие в тренинге по ораторскому мастерству
09.02.2016 01:17 Давность: 8 yrs
Категория: 2016 г., ФПиУТ

Перспективы и успехи российской науки обсудили в ДГТУ

8 февраля в рамках Дня российской науки преподавательский состав кафедры ПИвЮ  - зам. зав. каф. Муслимова Ф.Н., зам. декана по науке ФТДиСЭ  Казакбиева Л.Т., доцент Абакарова О.Г. и ассистент Магомедова М.А. организовали и провели мероприятие, посвященное этому празднику.

День российской науки - профессиональный праздник, который  ежегодно отмечается в нашей стране в этот день. 8 февраля 1724 года (28 января по старому стилю) по распоряжению Петра I Указом правительствующего Сената была основана Академия наук, которая  в 1925 году была переименована в Академию наук СССР, а в 1991 году - в Российскую Академию наук.  7 июня 1999 года Указом президента Российской Федерации был установлен День российской науки с датой празднования 8 февраля.

В мероприятии также приняли участие профессорско-преподавательский состав факультета таможенного дела и судебной экспертизы Магомедова М.Г., Оруджев И.А., Халимбеков Х.З., Девришбеков Н.Р., Куршалиев А.Г., Магомедов Г.М., Абдурахманов Ф.Г. и др.

Выступавшими на мероприятии было подчеркнуто то, что российская наука  является гордостью нашего государства, что во всем мире высоко ценят российских учёных за преданность своему делу, высокий профессионализм, любовь к труду и науке, а российские учёные являются движущей силой прогресса.

Благодаря научным достижениям наша жизнь становится более совершенной. Российские ученые сохранив традиции своих предшественников, приумножают их, делясь знаниями и опытом с молодым поколением, являясь безусловным авторитетом и ориентиром для нового поколения исследователей.

На встрече также обсуждались вопросы участия студентов в научных мероприятиях и роль студенческого научного общества в формировании научного потенциала вуза.  В завершение, участники встречи пожелали друг другу успехов и новых научных достижений.