< ФФиА. Навстречу "Приему-2016"
11.02.2016 18:20 Давность: 8 yrs
Категория: 2016 г., ФФиА, Профком

Перспективы участия студентов в молодежных проектах обсудили активисты ДГТУ

9 февраля в ДГТУ  состоялась встреча председателей сектора профбюро и КДМ факультета финансов и аудита  со студентами.

В числе главных рассматривался вопрос об активизации участия студенческих коллективов в вузовских и факультетских мероприятиях. Не меньшее внимание  активисты уделили  вопросам взаимодействия студенческого самоуправления факультета с общественными организациями университета.

Согласно требованиям сегодняшнего времени, высшее учебное заведение должно способствовать развитию социально-воспитательного компонента учебного процесса, включая развитие студенческого самоуправления. Поэтому участники встречи постарались максимально подробно и всесторонне разобрать проблемы, возникающие в ходе организации такого сотрудничества.

Особым аспектом обсуждения стало определение  состава участников  масштабных проектов, таких как «Студенческая весна», «Студенческий лидер», «Социальный лидер» и др.

Председатели сектора профбюро и КДМ факультета  Рабия Рамазанова и Амина Усманилаева совместно с зам. декана по воспитательной и социальной работе ФФиА Элладой Халимбековой  рассказали ребятам, ранее не участвовавшим в подобного рода конкурсах, условия и правила участия, ответив на все интересующие студентов вопросы.

В ходе беседы студенты убедились, как полезно и интересно участвовать в общественной жизни факультета и университета.

Также организаторы обратили внимание студентов на изменения, произошедшие в регламенте проведения «Студенческой весны». После этого прозвучали вопросы от аудитории, и состоялось обсуждение  озвученных инициатив, часть которых, при всеобщем одобрении, была взята на заметку.

«Эти встречи помогают нам вплотную работать со студентами, которые хотят и могут реализовать в себе потенциал студенческих лидеров», - отметили по итогам мероприятия  его организаторы, активисты ДГТУ Амина Усманилаева  и  Рабия Рамазанова.