+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Урок мудрости «Что услышали» провели для студентов вуза
31.05.2022 14:17 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Новость, Лента

Победителей и призеров Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад чествовали в ДГТУ


Церемония награждения победителей и призеров Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад прошла накануне в Даггостехуниверситете.

Напомним, что студенты университета ежегодно принимают участие в  Открытых международных Интернет-олимпиадах, занимают призовые места, получают медали различного достоинства. Начиная с 2015 года, университет является региональной базовой площадкой для их проведения.

В апреле 2022 года в Центре современных информационных технологий состоялся второй тур Интернет-олимпиады по физике, химии, математике, экономике, информатике и сопротивлению материалов. Всего во втором этапе на базе технического университета приняли участие 37 студентов ДГТУ и Дагестанского государственного университета народного хозяйства. Для участия в олимпиаде были выбраны лучшие студенты, которым было предложено решить различные задания. Задания для участников проходили в режиме онлайн, олимпиада длилась 180 минут. 

По ее итогам студенты ДГТУ стали обладателями четырех бронзовых медалей и одной золотой в дисциплинах «Экономика» и «Информатика».

В благодарственных письмах, пришедших в адрес руководства ДГТУ, было отмечено, что студенты вуза показали высокий уровень подготовки в первом туре и достойно представили свой вуз во втором. Организационный комитет олимпиад также выразил благодарность за активное участие студентов, признательность сотрудникам вуза за организацию и проведение вузовского тура Интернет-олимпиад и преподавателям и научным руководителям – за подготовку студентов.

«Эти победы являются очередным признанием вашего труда и ваших заслуг, а также доказательством профессионализма профессорско-преподавательского состава университета и высокого уровня теоретической и практической подготовки студентов. Спасибо за вашу активность и усердие, данная победа займет достойное место в копилке достижений нашего вуза и послужит стимулом и мотивацией для ваших будущих успехов и свершений», - отметил врио ректора ДГТУ Назим Баламирзоев, награждая студентов и сотрудников вуза.

 

 

 


Поделиться новостью: