< О вопросах развития АПК
22.11.2013 18:40 Давность: 11 yrs
Категория: ФФиА

Поделились передовым опытом

Работа семинара началась со вступительной речи председателя Методического совета ФФиА, д.э.н. Эсетовой А.М., которая подчеркнула актуальность и своевременность совершенствования методических подходов к повышению качества образования на новой законодательной основе.

С докладом «О необходимости повышения качества образования в соответствии с Федеральным Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации»» выступила к.э.н., доцент, член методического совета ФФиА  Мурадова З.Р.,

В докладе д.э.н., профессора, заведующей кафедрой экономической теории Исмаиловой Ш.Т. была обобщена практика применения интерактивных технологий и методов обучения в вузе. Исмаилова Ш.Т. поделилась также  опытом прохождения курсов повышения квалификации в ФГБОУ ВПО «МГТУ им. Н.Э.Баумана».

В работе семинара также принял участие старший преподаватель кафедры организации и безопасности движения ДГТУ Иноземцев В.И. с докладом

«Психологические аспекты повышения качества образования в вузе».

Иноземцев В.И. обратил внимание слушателей на необходимость учета в организации учебного процесса требований статьи 42 Федерального Закона РФ «Об образовании в Российской Федерации» в части оказания психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации.