< В ДГТУ обсудили перспективы развития виноградарства
03.12.2015 08:37 Давность: 9 yrs
Категория: 2016 г., ФФиА

Помощники Главы РД и полномочного представителя Главы РД встретились со студентами ДГТУ

На факультете финансов и аудита, старшим преподавателем кафедры «Финансы и кредит» Богдановой И.М., была организована встреча с помощником Главы РД, председателем аппарата АТК в РД Рустамовым А.Г. и помощником полномочного представителя Главы РД в центральном территориальном округе РД Кебетовым М.Ш.

Мероприятие было направлено на укрепление противодействия идеологии терроризма и экстремизма и духовно-нравственного воспитания молодежи.
В своем сообщении Рустамов А.Г. сообщил об актуальности направления противодействия распространению идеологии терроризма в молодежной среде. В силу своих социально-психологических особенностей молодежь является одной из наиболее восприимчивых к идеологическому воздействию категорий населения. Именно поэтому вдохновители и идеологи экстремизма и терроризма рассматривают ее в качестве основного источника пополнения рядов своих последователей.

Свой вклад в идеологическую обработку молодых людей вносят и эмиссары зарубежных террористических и религиозно-экстремистских организаций. Профилактика деструктивных процессов, проявлений терроризма, прежде всего в среде молодежи, является важной составной частью деятельности Национального антитеррористического комитета, направленной на противодействие экстремистским и террористическим проявлениям в Российской Федерации.
По окончанию выступления, студентам были розданы материалы по антитеррористической тематике.