< Посещение студентами ФТДиСЭ выставки в Дагестанском музее изобразительных искусств им. Гамзатовой.
29.09.2018 09:01 Давность: 6 yrs
Категория: 2018 г., ФПиУТ

Посещение Дагестанского государственного театра оперы и балета.

С целью воспитания у подрастающего поколения любви и уважения к культуре, эстетического развития, старшие преподаватели кафедры психологии и социально - культурного сервиса Мустафаева Аида и Магомедова Пайнусат со студентами ФТДиСЭ посетили премьеру «Беда от нежного сердца» Дагестанского государственного театра оперы и балета.

В премьере приняли участие самодеятельные и профессионально хоровые коллективы и вокальные группы, исполнители патриотической песни оперы и балета. Организаторами данного мероприятия являются Министерство культуры РД.

Премьера довольно неоднозначная и действительно ощущается авторский подход самого режиссёра, который попытался показать зрителю новые смыслы первой любви и нежного сердца.

После премьеры студенты делились своими впечатлениями и проявили заинтересованность не только к данному спектаклю, но и к самой судьбе автора примеры Владимира Сологубова.

После просмотра пьесы, преподаватели вместе со студентами начали обсуждение просмотренного, каждый высказал свое мнение и видение, что раскрыло студентов с разных сторон и приобщило студентов 1 курса к насыщенной жизни в университете

Однозначно премьера не только впечатлила студентов, но и расширила обыденный кругозор, что позволит им читать произведения классиков.

В премьере звучала музыка Оксаны Изотовой, режиссёр- постановщик Александр Просолов.