< Студенты ФИСФиА встретились с начальником службы технологических систем управления Дагестанского филиала ПАО «Русгидро» Абдулкадыровой Сидрат Курамагомедовной
16.05.2018 10:54 Давность: 6 yrs
Категория: 2018 г., ФИСВЭиУ

Посещение дома-интерната для престарелых и инвалидов «Ветеран»

Старший преподаватель кафедры аудита и финансового контроля Бабаева Диана вместе со студентами И533 группы факультета информационных систем, финансов и аудита посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов «Ветеран». Студенты поздравили с праздником Днем победы подопечных дома-интерната для престарелых и инвалидов, пожелали долгих лет и крепкого здоровья. Ребята угостили подопечных дома-интерната небольшими гостинцами и побеседовали об условиях жизни в интернате, а также рассказали о буднях студенческой жизни. Посещение интерната стало уже традицией, ребята год назад посещали дом-интернат и уже хорошо знакомы со многими проживающими здесь постояльцами.

Бабаева Д.Р. подчеркнула, что очень важно помогать пожилым людям, так как они, нуждаются в поддержке, и в любом возрасте должны чувствовать заботу и находиться в комфортных условиях. После общения с подопечными дома-интерната студенты осмотрели здание, в интернате созданы все условия для комфортного проживания и имеется все необходимое.

На сегодняшний день на территории дома-интерната проживают 63 человека пожилого возраста и инвалиды старше 18 лет, частично или полностью утратившие способность к самообслуживанию и нуждающиеся в постоянном уходе. Постояльцы дома-интерната поблагодарили ребят за оказанное внимание и пожелали успехов в учебе и удачи во всех начинаниях.