< Профсоюзная организация ДГТУ провела конкурс «Лучший студенческий совет общежития – 2018»
07.12.2018 08:35 Давность: 6 yrs
Категория: 2018 г., ФИСВЭиУ

Посещение персональной выставки живописца Евгения "Джеса" Голика

«Если бы меня спросили, что такое музей, я бы сказал, что это место, где можно встретиться с прошлым. В музее хранится то, что было задолго до нашего появления, то, что осталось от былых времен и в наше время имеет большую историческую и культурную ценность. Поэтому перед экскурсией в музей возникает ощущение предстоящей встречи с чем-то необычным и особенным….».

6 декабря студенты кафедры экономической безопасности, налогооблажения, бизнес-информатики, факультета информационных систем, финансов и аудита вместе с кураторами Шуайнат Шейховой и Сабиной Муртазалиевой посетили ГБУ РД «Театр Поэзии», который недавно представил новый проект - серию работ Евгения Голика под названием «Метафизический реализм», над которой автор работал почти четыре года.

Живописец, философ, рок-музыкант Евгений «Джес» Голик окончил Дагестанское художественное училище в 1986 году. Член Союза художников и Философского общества России. Ведёт активную выставочную деятельность с 1986 года, работы автора хранятся в фондах Дагестанского музея изобразительных искусств, в частных и корпоративных коллекциях России, США, Швейцарии, Кипра, Италии, Германии, Испании.

На персональной выставке в галерее Дома поэзии представлено более 20 живописных полотен, жанр которых автор определяет как «метафизический реализм».

Студенты с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты, получили массу положительных эмоций от посещения выставки, осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. «Такие мероприятия значительно расширяют кругозор и прививают интерес к искусству, культуре и истории живописи», – поделились кураторы. По окончанию выставки студенты поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ о выставочных работах.