< Кто, если не мы
07.04.2014 12:38 Давность: 10 yrs
Категория: ФНГиП

Посетили Планетарий

Студенты 1, 2 и 3 курсов, обучающиеся по направлению «Землеустройство и кадастры» факультета нефти, газа и природообустройства, совершили экскурсию в Планетарий.

Изучение студентами  планет и звезды солнечной системы, астероидов и метеоритов  сопровождалось рассказами экскурсовода Магомедбага Гусейханова, который  отметил, что здание Планетария было построено самими студентами еще в 1971 году. Авторы и проектировщики стали лауреатами Государственной премии им. С. Стальского.

Благодаря специальному проектору была воссоздана иллюзия звездного неба. В куполообразном помещении планетария был полностью погашен свет и присутствующие погрузились в созерцание  прекрасного звездного неба. Под звуки медленной музыки звезды и другие светила медленно кружились по всему куполу, вызывая восхищенные восклицания студентов.

После экскурсии по Планетарию студентам был показан фильм об истории мировой космонавтики.

Студент 3 к. ФНГиП Али Магомедов