< В гости к ветерану
13.01.2014 18:30 Давность: 10 yrs
Категория: ФПиУТ

Поздравили фронтовика с праздником

Декан факультета таможенного дела и судебной экспертизы Халимбеков Х.З. и студенты посетили ветерана ВОВ Нурбагандова Али Магомедовича.

Рассказ свой Али Магомедович начал с далекого  1942 года, когда он впервые оказался на фронте. В те тяжелые времена ему было всего 18 лет. Али Магомедович рассказал о героизме солдат и героев, о наградах, полученных в этой войне.

Али Нурбагандов награжден орденами Октябрьской революции, Отечественной войны, Красной звезды, Трудового Красного знамени, а также 16 медалями.

Обращаясь к студентам, Али Магомедович  призвал их беречь свое здоровье и здоровье своих близких, обязательно стремиться учиться «на отлично», уважать старших и ценить мир на земле, потому что нет ничего страшнее войны.