< Российско-Британская молодежная программа приглашает к участию
19.12.2013 13:16 Давность: 11 yrs
Категория: ФФиА

Познакомились с деятельностью казначейства

Кафедра аудита и финансового контроля со студентами профиля «Финансы и кредит» по приглашению руководства Управления федерального казначейства по РД посетили это учреждение.

Управление федерального казначейства ежегодно проводит подобные мероприятия, ставшие уже традицией, целью которых является ознакомление студентов экономических факультетов с практической деятельностью казначейства.

С приветственным словом к студентам  и преподавателям обратился заместитель руководителя УФК по РД Ахмед Багаудинович Ахмедов. Он отметил значимость проведения таких мероприятий, рассказал студентам о работе казначейства и  обозначил основные направления совершенствования деятельности.

Программу мероприятия продолжило знакомство  со структурой УФК по Республике Дагестан, а также с работой Молодежного совета посредством презентации и  слайд-шоу.

Студентов весьма заинтересовала презентация и рассказ специалистов. Ребята активно включились в обсуждение актуальных проблем  организации финансового контроля, организации исполнения бюджета и изъявили желание проходить в казначействе производственную практику.

Особый интерес для студентов представила  экскурсия по профильным отделам управления. Студенты задавали вопросы специалистам отделов, ознакомились с работой отделов, показали свои знания по финансовым дисциплинам.