< О внедрении дистанционного обучения
12.12.2013 16:01 Давность: 11 yrs
Категория: ФПиУТ

«Правоведы» ДГТУ награждены грамотами

Студенты-члены студенческого кружка «Правовед» факультета таможенного дела и судебной экспертизы приняли участие в III Межвузовской НПК, посвященной празднованию 20-летия Конституции РФ.

Студенты под руководством к.ю.н., ст. преподавателя кафедры ТДиП Абдуллаевой У.А., к.э.н., доцента Муслимовой Ф.Н. и ассистента кафедры ПИвЮ Магомедовой М.А. стали самыми активными участниками конференции, за что были торжественно награждены грамотами.

Работа конференции состояла из двух секций:
«Основы конституционного строя РФ» и «Гарантии конституционных прав и свобод личности». В работе конференции приняли участие депутат Народного Собрания  РД Муса Омаров, член Политсовета Дагестанского отделения партии «Единая Россия» Жанна Сулаева, заместитель Министра юстиции РД Сулейман Мурадов и представители республиканских вузов.

Участники конференции обсудили вопросы становления и  совершенствования Конституции РФ, рассмотрели  ряд насущных проблем  защиты и реализации, конституционных  прав и свобод человека.