< Вопросы интеграции науки, образования и производства обсудили на круглом столе в ДГТУ
01.12.2021 09:21 Давность: 3 yrs
Категория: 2021 г., ФПКиП, Лента

Правовое регулирование государственной службы и организацию кадровой работы изучают на курсах повышения квалификации

В ДГТУ, на факультете дополнительного образования и профессионального обучения начались курсы повышения квалификации для государственных служащих Республики Дагестан по программе: «Правовое регулирование государственной (муниципальной) службы и организация кадровой работы в органах государственной власти» по государственному контракту с ГБУ ДПО «Дагестанский кадровый центр».
Целью данного курса является формирование и совершенствование у слушателей профессиональных компетенций для эффективного применения современных кадровых технологий в государственной гражданской службе.
Слушателями курсов являются государственные и муниципальные служащие - главные и ведущие специалисты, начальники отделов, консультанты министерств и ведомств Республики Дагестан.
К проведению занятий привлечен профессорско-преподавательский состав кафедр ДГТУ, а также высококвалифицированные практики с опытом работы в данной сфере - кандидат исторических наук Азизханов М.К. Открыла лекционный курс Алиева Г.Н. д.ф.н., профессор ФГБОУ ВО «ДГТУ»
Основные модули программы:
Государственная гражданская служба как публично правовой, организационный и социальный институт;
Правовые основы государственной службы в РФ. Государственная должность и должность гражданской службы: понятие, классификация;
Правовой статус государственного гражданского служащего;
Управление кадровой работой в органах государственной власти;
Контроль и надзор в системе государственной и муниципальной службы. Юридическая ответственность государственных гражданских и муниципальных служащих.
Слушатели активно и с большим интересом вовлечены в процесс обучения, проводятся обсуждения, дискуссии, в процессе которых получены ответы на интересующие их вопросы.