< Студенты ДГТУ победители и призеры Фестиваля студенческих спортивных игр
04.11.2019 23:57 Давность: 5 yrs
Категория: 2019 г., ОВРиСР, ОСО

Праздничным концертом «Мы едины для мира» ДГТУ отметил День народного единства

4 ноября на площадке Парка имени 50 – летия Октября Дагестанский государственный технический университет организовал праздничный концерт, посвященный Дню народного единства, для всех жителей и гостей столицы.

Организатором мероприятия выступил отдел по воспитательной работе и социальному развитию совместно с комитетом по делам молодежи ДГТУ, с целью сохранения культурного наследия страны, укрепления дружбы, мира, культурных и социальных связей между народами, а также приобщения творческой молодежи к художественному творчеству и традиционной национальной культуре.

С приветственным словом ко всем собравшимся зрителям обратилась проректор по воспитательной и социальной работе Тамила Арслановна Рагимова, которая от всей души поздравила всех присутствующих и подчеркнула, что дагестанскому народу, как никому, поправу близок этот праздник. «В Дагестане более 40 национальностей, и все они проживают в мире и согласии, независимо от национальности и вероисповедания - это удивительный пример не только для России, но и для всего мира. Именно согласие и единство народов веками укрепляло мощь и величие государства. И сегодня, в этот знаменательный для каждого россиянина день, мы должны гордиться и помнить, что мы единый народ нашей сильной державы» - подчеркнула в своем выступлении Тамила Рагимова.

В рамках праздничной концертной программы своими выступлениями зрителей порадовали творческие коллективы ДГТУ. С яркими танцами выступили хореографический ансамбль «Вершины Кавказа» и студия современного танца «Pro - dance». Студенты технологического факультета Залина Кушиева, Галимат Хабагинова, Заира Атаева и студент факультета нефти, газа и природообустройства Гаджимурад Керимханов порадовали всех собравшихся своими вокальными номерами.

Программа получилась насыщенной. Зрители не просто слушали, а подпевали и подтанцовывали под мотивы зажигательных мелодий.