< В Ахтынском районе состоялся II Республиканский турнир по вольной борьбе на призы Сулеймана Эфендиева
12.05.2016 00:03 Давность: 8 yrs
Категория: 2016 г., АСФ

Председатель Союза ветеранов Афганистана встретился со студентами ДГТУ

На  кафедре ТиОСП  ассистентом  Гаджиевым А.М. была проведена встреча с выпускником АСФ ДГТУ 1990 года,  председателем республиканского Союза ветеранов Афганистана Хадулаевым Магомедом Мутаевичем,  принимавшим участие в военных действиях в Афганистане  и в военных действиях 1999 года по ликвидации банд-формирований в селе Ботлих.

В мероприятии также приняли участие декан АСФ Хаджишалапов Г.Н., зав каф. ТиОСП Азаев М.Г., преподаватели кафедры и студенты академических групп архитектурно-строительного факультета.

За круглым столом приглашенный гость рассказал о событиях минувших лет, обсудил сложившуюся ситуацию по борьбе с терроризмом в РД. Студенты задавали вопросы и делали  самостоятельные выводы из ответов гостя.

И гость, и организаторы мероприятия сошлись во мнении, что стоит чаще проводить подобные встречи, чтобы молодое поколение  получало новые знания и не забывало об истории своего народа, республики и страны, вновь и вновь доказывая, что  будущее страны - в ее молодом поколении, которое чтит свою историю и помнит всех своих героев.