< ФНГиП. Навстречу "Приему - 2017"
04.12.2016 01:55 Давность: 8 yrs
Категория: 2016 г., ФИСВЭиУ

Представитель Минмолодежи РД обсудил со студентами ДГТУ актуальные вопросы, волнующие молодежь

Заведующая кафедрой иностранных языков для технических специальностей Магомедова  Нуцалай Ахмедовна стала инициатором встречи студентов, проживающих в общежитиях ДГТУ, с начальником  отдела профилактики Министерства по делам молодежи РД Микаилом Микаиловым.  Этой встречей отдел профилактики Минмолодежи запустил свой новый   проект: «Цикл бесед "Мужской разговор”».  Суть проекта в организации встреч и доверительных бесед с молодыми ребятами на актуальные проблемы, с которыми сталкивается дагестанская молодежь. Как подчеркнул М.Микаилов,  очень важно, чтобы молодые люди не теряли времени зря и сами принимали участие в происходящих процессах, предотвращали угрозы, были рядом для помощи друг другу, следили за порядком по периметру своего проживания и  местонахождения. Микаил объяснил ребятам, что они как граждане и патриоты нашей республики в ответственности за события, происходящие с их друзьями, знакомыми, однокурсниками, школьниками.   Так, в частности, затронув тему профилактики наркомании, он подчеркнул, что нельзя проходить мимо чужой беды, что надо сделать все возможное, чтобы отвратить товарища,  знакомого, малолетнего школьника от этой беды, так как от этого зависят их честь и достоинство, как дагестанцев,  и уровень общества, в котором будут жить их будущие дети и младшие братья, сестры. Нуцалай Ахмедовна также напомнила ребятам слова известного французского писателя А.Экзюпери, что «Самый большой грех – это равнодушие. Ведь с его молчаливого согласия происходят все самые страшные беды на земле». Разговор получился откровенным, прошел в очень теплой, душевной атмосфере, а представитель Минмолодежи РД поблагодарил ДГТУ за активное сотрудничество.